+7 (985) 319-3-318

Солнце моё

Реабилитационный центр и Благотворительный фонд помощи детям

День волонтера

Вы много раз наверно видели объявления «требуются волонтёры»
А кто же такие волонтёры? Для чего они нужны?

Слово «волонтер» произошло от латинского «voluntarius» – добровольный. В России волонтер и доброволец – это равнозначные понятия, обозначающие человека, который добровольно и безвозмездно выполняет какую-либо работу или занимается общественной деятельностью. Доброволец вкладывает в дело, которым занимается, свои навыки и время.

Существует множество направлений, в которых добровольцы могут проявить себя и принести пользу обществу.
Любая деятельность, сделанная безвозмездно, бесплатно, называется волонтёрской.
Не один сбор ни одна помощь не походит без участия волонтеров. Волонтёры помогают на больших мероприятиях государственного и междугородного масштаба.

В чем же заключается помощь?
Многие думают, что Волонтер это человек, посвящающий всю свою жизнь помощи другим. И, зачастую, именно так это и бывает. Но есть и армия волонтеров по силам. Помощников, которые могут уделить только небольшую часть своей жизни и помощи и даже такая помощь иногда сворачивает горы. Иногда, 10 мин, 5 мин, 1 мин потраченных на помощь могут спасти жизнь.

Как же можно помочь?
Разберём волонтерство при сборах. Ведь сбор только кажется элементарным, но чтобы сумма была собрана очень важно, чтобы о сборе узнало как можно больше людей, а любая платформа, будь то инстаграмм или фейсбук, показывает информацию только тогда, когда ею интересуются и тут и подключаются волонтёры, те самые простые люди, которые не равнодушны и готовы сделать рассылку, сделать репост или просто рассказать о сборе. В этом и заключается основная помощь, ведь большие суммы получаются из совсем маленьких 10, 50, 100 руб, просто таких людей должно быть много…

День волонтёра принято отмечать 5 декабря

Вернуться назад в Новости

Заказать обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.