+7 (985) 319-3-318

Солнце моё

Реабилитационный центр и Благотворительный фонд помощи детям

Нагрузочно-разгрузочный костюм Thera Suit

При появлении новинки в уже, казалось бы, известном виде реабилитации всегда встает вопрос – а в чем принципиальное отличие от других его аналогов. В чем же отличие Thera Suit от костюма Адели, который уже известен и используется в России?

Попробуем разобраться.

Итак, Thera Suit – разработка американских ученых и медиков. Костюм разработан для детей с ДЦП и другими нейромоторными нарушениями.

Будучи поврежденным, мозг ребенка получает неправильную информацию о распределении веса и положении тела в пространстве. Thera Suit корректирует эту информацию, тем самым сокращая время запоминания правильных движений.

Таким образом, Thera Suit:
— Обучает центральную нервную систему,
— Дает внешнюю устойчивость,
— Нормализует мышечный тонус,
— Выравнивает положение тела настолько, настолько это возможно,
— Улучшает равновесие,
— Помогает уменьшить контрактуры.

И это лишь некоторые его преимущества! Помимо вышеперечисленных достоинств, значимой особенностью Thera Suit являются упражнения, разработанные специально для этого костюма. Они включают в себя тренировку мышц, направленную на запоминание правильных движений и тем самым выработкой новых «путей» для мозга.

Очень важно понимать, что работа с костюмом Thera Suit – это ювелирное искусство. Помимо просто обучения пользованию костюмом, инструктор должен вникнуть в потребности конкретного ребенка, связанные с его особенностями, и применять свои знания по работе с оборудованием к данному пациенту. Именно на это и рассчитан Thera Suit!

Кроме того, костюм оснащен комплектами для рук, что дает возможность работать и с мелкой моторикой.
А так же компания Thera Suit разработала большой комплекс упражнения для занятий в клетке UGUL, о которой речь пойдет с следующем посте.

Наш фонд закупил весь размерный ряд для детей от раннего возраста до 12-16 лет, а также  приспособления для рук всех, требуемых возрастам, размеров.

Вернуться назад в Новости

Заказать обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.