+7 (985) 319-3-318

Солнце моё

Реабилитационный центр и Благотворительный фонд помощи детям

Наши Врачи

В заголовке мы совсем не ошибочно написали слово «врачи» с большой буквы! В состав попечительского совета нашего Фонда входят врачи действительно с Большой буквы!

В трех следующих статьях мы Вас с ними познакомим по ближе, а сейчас хочется рассказать что делают для нас наши Врачи.

Создавая Фонд нацеленный на реабилитацию, оказание помощи детям с потребностью физической, логопедической и нейропсихологической реабилитации, мы встали перед вопросом «как организовать реабилитацию так, что бы она дала плоды?», «как сделать ее более доступной, но не менее эффективной», «как помочь детям, как детям хороший толок в развитии».

Благодаря нашим Врачам у нашего Фонда появились комплексные программы реабилитации, разделенные по индивидуальным потребностям каждого диагноза. То есть для детей с диагнозом ДЦП в форме спастического тетрапареза программа кардинально отличается от программы для детей с мышечной гипотонией или лишь нарушением походки. Так же Врачами сформирована узконаправленная программа «психоэмоциональные нарушения и задержку развития» и даже узкая программа «лечения спины«, одна из самых тяжелых форм ДЦП — гиперкинетическая, также существует самостоятельно, именно по той причине, что реабилитация при столь выраженных патологических рефлексах значительно отличается от реабилитации типичной для атаксии или парапареза.

Распределение обратившихся в наш Фонд детей между программами также проводилось Врачами Фонда, ведь вся наша команда нацелена на значимые результаты после прохождения реабилитационного курса.

Нам хочется добавить, что курс занятий для всех детей, проходящих комплектную программу реабилитации, начнется с консилиума врачей, определяющего интенсивность, последовательность и совмещение занятий индивидуально для каждого ребенка. После прохождения курса реабилитации детей будет встречать ведущий профильный врач. Все дети после курса получат рекомендации по дальнейшему плану реабилитации, рекомендуемым нагрузкам и перерывам.

 

Не пропустите наши следующие посты, в них мы расскажем про наших Врачей подробнее!

Вернуться назад в Новости

Заказать обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.