+7 (985) 319-3-318

Солнце моё

Реабилитационный центр и Благотворительный фонд помощи детям

Реабилитационная кабина UGUL

Реабилитационная кабина UGUL (или, прижившееся в России название — «Паук») — это современное решение, которое открывает новые возможности в лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Реабилитационная система «Паук» представляет собой большую клетку с набором эластичных тяг, и ремнями для крепления ребенка. Все элементы регулируются, что дает возможность подобрать силу, которая будет направлена на тело ребенка.
При «полной подвеске» ребенок буквально находится в состоянии невесомости, что способствует расслабленности мышц тела. Мышечное расслабление улучшает циркуляцию крови, вследствие чего улучшается питание тканей. С помощью метода подвесной блочной терапии можно как разгрузить мышцы, так и эффективного нагрузить их.
Система способствует:
— снижение мышечного тонуса
— увеличению объемов движений в сустав
— улучшение кровообращения
— восстановлению координации движений
— увеличение мышечной силы
— устранение или уменьшение контрактур в суставах и мышцах
— дает возможность проведения занятия даже с самыми пассивными детьми.

Кинезотерапия в реабилитационной клетке эффективна для пациентов с ДЦП, так как помогает снизить количество патологических движений, улучшить координацию и баланс. Также занятия активно применяются для людей с частичной мышечной атрофией или параличом.
После курса реабилитационных занятий в клетке у пациентов отмечается укрепление мышечного каркаса, улучшение подвижности суставов, нормализация координации в пространстве.

В этой реабилитационной системе можно заниматься как автономно, так и в костюмах, таких как TheraSuit, о которых мы рассказывали ранее.

Вернуться назад в Новости

Заказать обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.