+7 (985) 319-3-318

Солнце моё

Реабилитационный центр и Благотворительный фонд помощи детям

Реабилитационная кабина Ugul

Поместить ребенка в клетку. Как вам такая идея?
А если это – клетка Ugul?

Детям это очень нравится, ведь благодаря специальным тросам, канатам и даже качелям занятия превращаются в игру, но при этом приносят колоссальную пользу!

Клетка оснащена различными эластичными тягами с манжетами для крепления ребенка. Все элементы подлежат регулировке, что дает возможность подобрать силу, которая будет приложена к телу ребенка, и ее направление. То есть в каждом конкретном случае занятия на тренажере подстраивают под маленького пациента, что дает хорошие результаты. Ведь именно индивидуальный подход расширяет спектр упражнений, что оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека.

Это процесс вывешивания человека (полностью или частично) в определенных положениях с помощью специальных манжет прикрепленных к раме или решетке.

При «общем подвесе» все тело вывешивается над кушеткой, и человек буквально находится в состоянии невесомости, что способствует расслаблению всех мышц тела. Мышечное расслабление улучшает циркуляцию крови и питание тканей. С помощью уникального метода подвесной и блочной терапии можно как разгрузить мышцы, так и эффективно нагрузить их, —Подвесная терапия является эффективной даже в тех случаях, когда ребенок не может самостоятельно передвигаться в пространстве, зато во время терапии он может двигаться без страха падения.

Ugul будет полезна детям с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, позвоночника и суставов, а также травмами головного и спинного мозга с двигательными нарушениями.

Способствуют снижению мышечного тонуса, увеличению объема движений в суставах, облегчению кровообращения, восстановлению координации движений, увеличению мышечной силы и жизненной емкости легких. Все упражнения проводятся с учетом возможностей ребенка в различных исходных положениях (лежа, сидя, стоя), придав ребенку наиболее оптимальное положение. С помощью «Угуль» также можно выполнять несимметричные упражнения, так как на обычных тренажерах с детьми-инвалидами это выполнить невозможно.

Вернуться назад в Новости

Заказать обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.