+7 (985) 319-3-318

Солнце моё

Реабилитационный центр и Благотворительный фонд помощи детям

Реабилитационный костюм «Атлант»

Этот реабилитационный костюм выглядит как с другой планеты, но увы в космосе он ни разу не был, его разработали ученые, здесь на земле! Сегодня мы расскажем о реабилитационном пневмокостюме «Атлант».

И вот только некоторые его возможности:
— Купирует корешковые болевые синдромы;
— Восстанавливает объём движений в позвоночнике и конечностях;
— Увеличивает основные характеристики шага (длина, темп, скорость);
— Увеличивает опорную и толчковую функцию нижних конечностей;
— Увеличивает активность мышц;
— Способствует активации деятельности ЦНС во всех направлениях – от развития психо-речевых и физических функций до нормализации судорожной активности на ЭЭГ

Существенным отличием реабилитационного костюма «Атлант» является наличие пневмокамер, за счет создания давления, в которых осуществляется коррекция положения тела, а также создается требуемая терапевтическая нагрузка. Реабилитационный пневмокостюм выполнен в виде плотно облегающего комбинезона с рукавами. Камеры натяжного устройства, расположены вдоль конечностей и туловища по спине по ходу мышц антагонистов.

Как ортопедический тренажер он способствует одномоментной коррекции позы туловища и нижних конечностей (вертикализации), выведению суставов в максимально возможное физиологическое положение, выполняя функции эластичного фиксирующего каркаса. Влияет на устранение сколиотической установки позвоночника, гиперлордоза и кифоза, патологических сгибательных установок в тазобедренных, коленных суставах.

Как нагрузочный костюм «Атлант» помогает гасить патологические рефлексы и позволяет дать дозированную нагрузку на необходимые мышцы, усиливая влияние лечебных гимнастических упражнений. Сближая со значительной нагрузкой суставные поверхности, нагружая или растягивая необходимые мышцы, костюм резко усиливает физиологически необходимое проприоцептивное влияние на центральную нервную систему, которая получает мощный импульс информации о приобретении правильной позы туловища и конечностей, возможности правильно стоять и ходить, делать физические упражнения (нормализация статики и кинетики). При этом подавляются и практически исчезают гиперкинезы мышц.

Вернуться назад в Новости

Заказать обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.