+7 (985) 319-3-318

Солнце моё

Реабилитационный центр и Благотворительный фонд помощи детям

Cuevas Medek Exercise

Упражнения Cuevas Medek (CME) — это лечение, разработанное Рамоном Куэвасом в 1972 году. Это лечение специально используется для лечения детей с неврологической задержкой моторики, таких как дети с диагнозом церебральный паралич, синдром Дауна, гипотония, общая задержка развития и хромосомные аномалии. Упражнения СМЕ дают вызов нервно-мышечной системе ребенка, помогая улучшить его осанку и равновесие, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и способствовать восстановлению двигательных функций.

Сuevas Medek Exercises, CME) — это динамический метод двигательной стимуляции. Это фундаментально новый подход к лечению, в котором используются упражнения, вызывающие автоматические постуральные реакции у детей с задержкой моторики.

В СМЕ нет пассивного диапазона движений и для выполнения упражнений не требуется мотивация ребенка, тем самым открываются большие горизонты для восстановления двигательных и координационных навыков у детей младшего возраста, у детей с тяжёлыми органическими порождениями головного мозга, а также у детей с диагнозами аутистического спектра, умственной отсталостью и грубыми задержками психического развития.

Метод СМЕ включает более 3000 различных упражнений. Каждое упражнение требует от ребенка активной реакции, и выбор упражнения всегда напрямую связан с потенциалом реакции ребенка.

Занятия с малышами и детьми, которые еще не вертикализованы, начинаются за столом, где ребенок расположен так, чтобы спровоцировать реакцию против силы тяжести. Это может быть довольно сложным для ребенка в первые несколько попыток, так как в тело ребенка поступает значительный новый вклад и опыт. Когда ребенок может стоять с опорой на бедра или голеностоп, используется пол. Упражнения на полу включают семь предметов оборудования, которые можно настроить по-разному, чтобы тренировать чувство равновесия ребенка. Упражнения повторяются до тех пор, пока реакция мозга не станет автоматической, а тело нормально реагирует на ситуации, в которых требуется сохранять равновесие.

Терапия CME помогает детям каждый день полностью раскрывать свой потенциал, обеспечивая последовательную и высококачественную терапию с доказанными результатами

Вернуться назад в Новости

Заказать обратный звонок

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.